Главные темы часа. 21:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кандидат в канцлеры ФРГ от консервативного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Армин Лашет поздравил других участников выборов в бундестаг и поблагодарил за честную борьбу. Выступая перед соратниками в штаб-квартире партии в Берлине, политик отметил, что канцлером станет тот, кто способен "уладить противоречия" и "разработать хорошую общую программу на грядущие четыре года".
Анкара хотела бы, чтобы США вывели свои войска из Сирии и Ирака так же, как они это сделали в Афганистане, заявил в интервью президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Политик отметил, что народы и правительства этих государств должны сами принимать решения. При этом, Эрдоган отметил, что Турция присутствует в Сирии с целью восстановления страны. Там возводится 100 тысяч единиц жилья, сообщил турецкий лидер, подчеркнув, что хотел бы знать чем занимаются другие страны.
Более ста специалистов и свыше сорока единиц техники ликвидируют последствия непогоды в Дагестане, сообщает пресс-служба правительства региона. Ранее в республиканском управлении МЧС России сообщили, что из-за проливных дождей и порывистого ветра более 10 муниципалитетов остались без света, разрушены дороги муниципального и республиканского значения.
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов наградил орденом "Независимость" главу Республики Татарстан Рустама Минниханова, который прибыл в Ашхабад для участия в праздновании Дня независимости Туркмении. Как сообщают СМИ, Бердымухамедов и Минниханов провели переговоры, в ходе которых обменялись мнениями о возможностях диверсификации сотрудничества между Туркменией и Татарстаном.
Россиянин Андрей Рублев и немецкий теннисист Александр Зверев в трех сетах обыграли американца Райли Опелку и канадца Дениса Шаповалова в матче Кубка Лейвера, проходящего в Бостоне, США. В турнире соревнуются сборные Европы и остального мира. Европейцы выигрывают со счетом 14-1.
Обсудить
Рекомендуем