Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Служба внешней разведки РФ сотрудничает со всеми коллегами из региона по тематике Афганистана, заявил директор СВР Сергей Нарышкин. По его словам, "нормализация ситуации в этой стране относится уже к компетенции всех региональных держав и стран Центральной Азии, Китая, Индии, Пакистана, Ирана, и, конечно, России".
На выборах в бундестаг проголосовал президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер с женой. Супруги пришли на оборудованный в школе избирательный участок на западе Берлина. Охранять порядок в Берлине будут около 1,8 тысячи полицейских.
Вариант коронавируса "мю" может стать преобладающим в замкнутых, небольших сообществах, но вытеснить "дельту" он не способен. Об этом сообщила РИА Новости доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии университета Джорджа Мейсона Анча Баранова. Она уточнила, что в основном в зоне риска - изолированные анклавы.
Эвакуацию из-за вулкана на Канарах проводят хаотично, рассказала РИА Новости россиянка Анжелика Медвед, живущая на испанском острове Пальма. По ее словам, в какой-то момент людям не давали возможности помочь своим семьям, запретив проезд к месту проживания.
Пресс-служба Кремля опубликовала фотографии с отдыха Владимира Путина в тайге. Кадры были сняты во время отдыха президента в Сибири в начале сентября. Отпуск, который продлился несколько дней, Путин, по традиции, провел на природе с компании с главой Минобороны Сергеем Шойгу. Они совершали пешие прогулки, сплавлялись по реке, рыбачили и ночевали в палатке.
Обсудить
Рекомендуем