Главные темы часа. 04:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ситуация вдоль азербайджано-армянской границы. И усилия по продвижению регионального сотрудничества и прочного мира. Эти темы стали основными на встрече генсека ООН Антониу Гутерреша с главой МИД Армении. А затем на переговорах с министром иностранных дел Азербайджана.
Франция, решившая завершить антитеррористическую операцию, тем самым бросила Мали. И поэтому власти вынуждены искать других партнеров для обеспечения безопасности. Об этом заявил премьер этой африканской страны Шогель Кокалла Майга.
Стороны конфликта в Косово должны принять меры по деэскалации ситуации. И откликнуться на призывы переговоров под эгидой Евросоюза. К этому призывает глава Европейского совета Шарль Мишель.
В разгуле нелегальной иммиграции обвинил президента США бывший лидер страны Дональд Трамп. Выступая перед сторонниками в Джорджии, он заявил - кто-то реально губит страну, уничтожает ее.
На Западном берегу Иордана в палестинской деревне, расположенной в пригороде Хеврона, неизвестные подняли флаг со свастикой. Военнослужащие Армии обороны Израиля уже убрали этот флаг.
Данилов монастырь, в котором располагается резиденция патриарха Московского и всея Руси, сегодня проводит фестиваль колокольного звона. В этом году задействуют 18 исторических колоколов.
Обсудить
Рекомендуем