Главные темы часа. 20:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Москва считает необходимым снять ограничения на контакты по линии военных РФ и США, наложенные Конгрессом. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что это поможет не только деконфликтингу в Сирии, но и развитию диалога по проблемам вооружений в целом.
Российский сухогруз и турецкий траулер столкнулись при выходе из Босфора в Черное море. В судоходной компании "Волжское пароходство" РИА Новости сообщили, что пострадавших и угрозы для окружающей среды нет.
Эстония продлевает миссию из трех военных беспилотников на литовской границе. Sputnik сообщает, что они будут патрулировать белорусско-литовскую границу до конца октября, чтоб не допустить проникновения мигрантов на территорию ЕС.
Конгресс США готовится вызвать для дачи показаний виновников штурма Капитолия. По данным СМИ, Комитет палаты представителей не рассылает повестки, а пытается добиться участия погромщиков в заседаниях на добровольной основе с тем, чтобы они рассказали, как очутились в толпе.
По меньшей мере 40 человек пострадали в результате взрыва на сталелитейном заводе в танзанийском регионе Мванза. Инцидент произошел накануне.
Обсудить
Рекомендуем