В мире
В ПМР заявили об обещании России помочь с запретом Украины на автономера

В ПМР заявили об обещании России помочь с вопросом запрета Украиной на въезд авто с номерами республики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 сентября/ Радио Sputnik. Россия обещала помочь непризнанной Приднестровской молдавской республике (ПМР) в вопросе запрета на въезд на Украину автомобилей с приднестровскими номерами, заявил в интервью РИА Новости глава ПМР Вадим Красносельский.
Первого сентября власти Украины по просьбе Молдавии ввели запрет на въезд и передвижение через свою территорию автомобилей с номерными знаками из Приднестровья.
«
"Конечно, обещала. Помощь дипломатическую, прежде всего. Этот вопрос опять же входит в формат переговоров. Россия является гарантом… Россия может принять определенные шаги для урегулирования данного вопроса", – сказал Красносельский.
В непризнанной республике используют собственные номерные знаки с государственной символикой. В 2014 году автомобили с такими номерами перестали пропускать в страны Европы.
Три года назад Кишинев начал выдавать "нейтральные" автономера, с которыми можно поехать на территорию стран-членов Евросоюза.
Ранее радио Sputnik сообщило, что замглавы администрации президента России Дмитрий Козак назвал проблему приднестровского урегулирования внутриполитическим делом Молдавии.
В Минске рассказали о причинах пробок на границе с Литвой и Латвией
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем