Авторы

QUAD: Байден собрал свою "ливерпульскую четверку"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Они теперь не разлей вода. Тихоокеанская. Байден и… "этот парень", ну… "приятель", ммм…"господин премьер". А, может, в голове Джо уже отложилось, что это Скотт Моррисон. Неделю не расстаются. Да и просто же запомнить. Пусть не Джим, но отношение к doors имеет. Открывает Штатам двери с прямым выходом на Китай. Причем сразу две. Одну для AUKUS, вторую – для QUAD. Те же янки с Австралией, только с Индией и Японией вместо Британии. И сегодня у них первый саммит. Байден собирает.
Тот самый, что пару дней назад клялся всему миру, что больше никаких блоков. Хотя какие это блоки? AUKUS – это чисто по-братски. QUAD и без Англии, что Beatles. Только "вашингтонская четверка". Первый хит Байден уже выпустил. Украл, правда, авторские права у Франции. Но его Yellow Submarine который день в топе.
Это чтобы Америке в этом регионе всем "облади-обладать". Китай, например, так и говорит, что это по его душу, что благими намерениями вымощена дорога QUAD. Впрочем, Глава комитета начштабов США генерал Марк Милли пока молчит. Было бы что-то страшное, уже бы позвонил.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем