Главные темы часа. 03:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Москве эвакуировали около 100 человек из-за пожара в общежитии Военного университета. Возгоранию присвоен второй номер сложности, - сообщил источник в экстренных службах. Инцидент произошел на Комсомольском проспекте. Обстоятельства и причины происшествия выясняются.
Восемь альпинистов, спасённых ранее с Эльбруса, находятся в состоянии средней тяжести. Об этом сообщили в Минздраве Кабардино-Балкарии. Ранее были спасены 14 альпинистов, трое погибли. Спасатели уже дошли до двух остававшихся на горе человек, сейчас их эвакуируют. Следователи в организовали доследственную проверку по факту инцидента.
Итальянская полиция подтвердила РИА Новости задержание Карлоса Пучдемона на Сардинии. Бывший глава правительства Каталонии прибыл в город Альгеро для участия в ряде мероприятий, которые устраивают местные политики и активисты. Газета Pais со ссылкой на источники пишет, что политик предстанет перед судом уже в пятницу.
Центризбирком России сегодня подведет итоги выборов депутатов Государственной думы, - сообщили в пресс-службе. Председатель ЦИК Элла Памфилова пообещала уделить особое внимание вопросам применения дистанционного электронного голосования.
Иран все еще не дал согласия вернуться к переговорам по ядерной сделке в Вене. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции по итогам своего участия в мероприятиях в рамках Генеральной ассамблеи ООН. При этом подтвердил, что, несмотря на позицию Тегерана, Вашингтон готов к "значимой дипломатии" по ядерной сделке с иранской стороной.
Российская вакцина "Спутник V" от коронавируса показала себя очень хорошо во время применения в Венгрии, заявил РИА Новости глава МИД страны Петер Сийярто. По его словам, в стране ежедневно умирали по 200 человек. Экономика теряла по 30 миллионов евро ежедневно из-за ограничений. Сейчас около 68% жителей полностью вакцинированы.
Обсудить
Рекомендуем