В мире
Помощник президента Украины Шефир впервые рассказал о покушении

Советник президента Украины Шефир: преступники действовали "с целью запугивания высшего эталона власти"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Версии, согласно которым покушение на меня как-то связано с конфликтами внутри команды президента Владимира Зеленского , выглядят идиотскими. Об этом заявил в эфире телеканала "Украина 24" первый помощник украинского лидера Сергей Шефир.
В среду автомобиль первого помощника президента Украины обстреляли под Киевом, в машину попало более десяти пуль. Заведено уголовное дело по статье "Покушение на убийство двух и более лиц".
«

"Не понимаю причин. Понимаю, что ехали, вдруг раздались выстрелы, ранили водителя. Водитель молодец – поехал дальше. Понятно, что мы ускорились немножко. Было жутковато. Тут же я позвонил в полицию, министру МВД, тут же сообщил куда следует. Правоохранительные органы сработали очень оперативно, быстро подобрали", – отметил Шефир, которого цитирует EADaily.

Он допускает, что преступники действовали "с целью запугивания высшего эталона власти".
«
"Президент Владимир Александрович у нас очень волевой человек, стержневой, его не запугаешь. Он выбрал правильный путь, идет своей дорогой, народ его поддерживает", – пояснил Шефир.
Также он дал оценку появившимся версиям.
«
"Уже слышал несколько по телевизору идиотских. Никаких конфликтов в команде (Зеленского – ред.) нет, это все фейки", – заверил первый помощник Зеленского.
В свою очередь представитель полиции Киевской области Ирина Прянишникова отметила, что сейчас на Украине действует спецоперация "Перехват".
«
"Полиция уже имеет ориентировку, кого будут разыскивать. Но мы призываем всех граждан с пониманием отнестись к этой операции, поскольку могут проверяться машины, водители, поэтому просим всех помочь. Сейчас очень важно по горячим следам установить нападавших", – сказала она.
Ранее радио Sputnik сообщало, как в Москве отреагировали на версию "российского следа" в покушении на Шефира.
Зеленский сделал заявление после покушения на его помощника
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем