В мире
Путин провел телефонный разговор с председателем Совета министров Италии

Президент России и председатель Совета министров Италии во время телефонного разговора обсудили ситуацию в Афганистане

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с председателем Совета министров Италии Марио Драги проблематику Афганистана в контексте предстоящего саммита G20. Об этом сообщается в среду на официальном сайте Кремля.
«
"Особое внимание уделено теме постконфликтного восстановления Афганистана, в том числе применительно к деятельности "Группы двадцати", в которой Италия председательствует в нынешнем году. В этом контексте обсуждена проблематика предстоящего саммита "двадцатки". Подчеркнута важность налаживания межафганского диалога при учете интересов всех групп населения", – говорится в сообщении.
Российский лидер проинформировал Драги о договоренностях, достигнутых в ходе заседаний Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества в Душанбе 16-17 сентября, а также совместного заседания лидеров стран-членов обеих организаций.
"Рассмотрены также актуальные вопросы двусторонних отношений и борьбы с пандемией коронавируса", – добавляется на сайте.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Великобритания и США назвали условие признания "Талибана".
*Террористическая организация, запрещенная в России
Байден заявил о завершении для США "эпохи бесконечных войн"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем