В России
Попова: интенсивный рост заболеваемости COVID выявлен в ряде регионов РФ

Глава Роспотребнадзора Попова: заболеваемость коронавирусом повышается в 36 регионах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 сентября/ Радио Sputnik. Заболеваемость COVID-19 повышается в 36 регионах, рост отмечается интенсивный. Об этом заявила в интервью НТВ главный санитарный врач России Анна Попова.
«

"Мы, конечно же, должны обеспечить сегодня готовность всех систем, задействованных в обеспечении противоэпидемических мероприятий, для того, чтобы, если заболеваемость будет расти – а она уже растет сегодня, – мы бы не имели значимых проблем для здоровья людей", – отметила глава Роспотребнадзора, которую цитирует РИА Новости.

По словам Поповой, это первый рост за восемь недель.
«
"Девятая неделя дает рост и сразу на 6,8%. То есть рост интенсивный. Если на прошлой неделе, мы говорили, что в фазе роста у нас только 11 субъектов, то прошедшая неделя добавила к ним еще 25, и теперь 36 субъектов в фазе роста. Сезонный рост, вторая декада сентября, как все острые респираторные вирусные инфекции, также и коронавирус дает рост", – пояснила она.
Ранее в эфире радио Sputnik эндокринолог объяснил, почему при простуде или ОРВИ нельзя заразиться коронавирусной инфекцией.
Российский эксперт оценил опасность мутации штамма "дельта"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем