Главные темы часа. 05:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Подход к Москве и Пекину будет и дальше основываться на общих интересах Лондона и Вашингтона. С этим согласились премьер Великобритании Борис Джонсон и президент США Джо Байден на встрече в Белом доме.
В России приступили к разработке нового автомата с использованием нейросетей. Стрелковый комплекс сможет идентифицировать цели, прицеливаться и стрелять. Об этом сообщил главный конструктор концерна Калашников Сергей Уржумцев.
Недовольны скептицизмом властей дипломаты США, пострадавшие от гаванского синдрома. Как сообщают сегодня американские телеканалы - госсекретарь Энтони Блинкен провел первое собрание с пострадавшими.
Пятеро военных погибли и трое ранены в результате взрыва в Колумбии. Атаку организовали наркоторговцы из Клана залива, сообщил командующий одной их дивизией армии.
МЧС будет готовить прогнозы аварий и катастроф для россиян по 6 видам. Это записано в проекте приказа ведомства. Он опубликован сегодня на федеральном портале нормативных правовых документов.
Отправить своё имя в космос на спутниках, причем бесплатно. С таким предложением выступила российская компания Геоскан, которая будет отправлять аппараты с космодрома Восточный весной следующего года. Об этом сообщил сегодня один из руководителей фирмы Александр Хохлов.
Обсудить
Рекомендуем