В России
Путин заявил о восстановлении российской экономики

Президент РФ Путин: отечественная экономика восстановилась, ВВП вышел на докризисный уровень

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. Российская экономика восстановилась, валовой внутренний продукт вышел на докризисный уровень, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам.
«
"Несмотря на общую нестабильную ситуацию в глобальной экономике, сложные процессы на мировых рынках, российская экономика восстановилась. Совсем недавно мы еще говорили "в целом восстановилась" – сегодня можно уже сказать, что восстановилась. По итогам семи месяцев текущего года валовой внутренний продукт вышел на докризисный уровень. Спад, вызванный эпидемией коронавируса, полностью преодолен", – приводит его слова пресс-служба Кремля.
Путин подчеркнул, что к 2024 году необходимо добиться прогресса по всем национальным целям развития, включая повышение продолжительности жизни, снижение уровня бедности, улучшение экологии.
"В связи с этим федеральный бюджет на ближайшие три года является определяющим, требует максимальной проработанности, концентрации сил и средств на основных, стратегически значимых для нас направлениях", – добавил президент.
По его словам, к 2024 году нужно обеспечить полную доступность первичного звена здравоохранения, повысить качество его работы, а также отказаться от третьих смен в школах. До конца 2023 года нужно ускорить работы по ликвидации свалок в черте городов и уделить особое внимание вложениям в инфраструктуру.
"Все приоритеты, о которых сейчас было сказано, обязательно должны быть отражены в законе о бюджете. При этом вновь подчеркну: для достижения национальных целей развития необходима слаженная совместная работа правительства, регионов, бизнеса и, конечно, вновь избранного парламента", – подчеркнул Владимир Путин.
Ранее радио Sputnik сообщило о намерении властей Санкт-Петербурга увеличить бюджет на здравоохранение.
"Позитивная динамика". Эксперт оценил будущий бюджет России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем