В мире
Глава ФБР: "Аль-Каида"* по-прежнему стремится совершить атаки в США

В ФБР считают, что "Аль-Каида"* и ИГ* все еще намереваются осуществить крупные атаки в США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 сентября/ Радио Sputnik. "Аль-Каида"* и другие террористические группировки продолжают искать уязвимые места и по-прежнему стремятся осуществить масштабные теракты на территории США, заявил директор ФБР Кристофер Рэй.
Такой вывод содержится в письменном вступительном слове главы ведомства, которое он подготовил для выступления в сенате.
«

"Мы продолжаем следить за угрозами со стороны иностранных террористических организаций, таких как "Исламское государство"* и "Аль-Каида"*. Их члены продолжают искать уязвимости и не оставляют намерений осуществить крупномасштабные атаки против нас. И, конечно же, мы наблюдаем за развитием ситуации в Афганистане", – цитирует выдержки из текста РИА Новости.

Как отметил Рэй, террористы "неустанно" ведут агрессивную кампанию насилия против США и их партнеров.
"По сей день ИГ* продолжает агрессивно продвигать свою пропитанную ненавистью риторику и привлекать единомышленников из числа экстремистов, желающих совершить атаки против США и наших интересов за границей", – добавил директор ФБР.
По его словам, обеспокоенность Вашингтона вызывает тот факт, что для достижения своих целей террористы используют соцсети и мобильные приложения, где можно мгновенно обмениваться сообщениями.
«
"В свою очередь, "Аль-Каида"* сохраняет как желание проводить масштабные атаки, так и провоцировать их", – заключил Рэй.
В начале сентября радио Sputnik сообщило, что США опасаются активизации террористов.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Главарь "Аль-Каиды"* напомнил о себе в годовщину терактов 11 сентября
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем