Главные темы часа. 11:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия осудила отказ Турции признать выборы в Крыму. "Москва сделает выводы. Подобные заявления мы никогда не оставляем без внимания", - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ранее в Анкаре подчеркнули, что прошедшие выборы в Госдуму на полуострове не имеют юридической силы для Турции, поскольку страна не признает присоединение региона к России.
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков во время личной встречи поблагодарил младшего лейтенанта полиции Константина Калинина, который остановил преступника в вузе Перми. Тем временем, в Пермском госуниверситете сообщили РИА Новости, что проведут проверку после ситуации с преподавателем, который во время стрельбы заперся со студентами в аудитории и продолжил свою лекцию.
Суданские вооруженные силы подтвердили, что предотвратили попытку военного переворота в стране. В свою очередь, источник в кабинете министров Судана подтвердил госагентству SUNA, что устроившие переворот военные задержаны, в их отношении начато расследование.
Либеральная партия Канады лидирует на парламентских выборах в стране: по итогам подсчета 87,5% голосов партия Джастина Трюдо получает 156 мест. Главный соперник премьер-министра и лидер Консервативной партии Эрин О'Тул ранее признал поражение на выборах. Лидер победившей партии Трюдо становится премьером. Для него это уже третий срок.
Движение "Талибан" (признано террористическим и запрещено в РФ) назначило заместителей министров нового правительства Афганистана. Женщин в списке нет. Это следует из заявления представителя талибов Забиуллы Муджахида. По его словам, "назначения, которые во многом делались на основе профессионализма и компетентности, будут способствовать дальнейшему укреплению и стандартизации структур Исламского эмирата".
Обсудить
Рекомендуем