Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Судане предотвращена попытка переворота. Об этом сообщил представитель Переходного суверенного совета. При этом он отметил, что ситуация под контролем. Армия задержала нескольких офицеров, танки перекрыли ряд дорог рядом с парламентом.
В восьмой созыв Госдумы проходят представители восьми партий. Это следует из данных ЦИК после подсчёта 100% протоколов участковых избирательных комиссий. По федеральному округу в нижнюю палату прошли "Единая Россия", КПРФ, "Справедливая Россия - За правду", ЛДПР и "Новые люди". Окончательные итоги ЦИК утвердит 24 сентября.
Почти 80% взрослого населения Малайзии привились двумя дозами вакцин от COVID-19. Об этом сообщает министерство здравоохранения страны. Прививки получили 18 648 795 человек из почти 32 миллионов жителей, согласно переписи 2019 года.
Бывший министр обороны Египта маршал Хусейн Тантави скончался в возрасте 85 лет, сообщают местные СМИ. В последние месяцы он испытывал проблемы со здоровьем. Тантави на протяжении более 20 лет (1991 - 2012) возглавлял министерство обороны страны.
Число лесных пожаров в Якутии сократилось до десяти, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по республике. По ее данным, за последние сутки в регионе ликвидировали восемь очагов на площади свыше 117 тысяч гектаров. Новых пожаров не зарегистрировано.
Обсудить
Рекомендуем