В России
Патрульный, обезвредивший стрелявшего в Перми, рассказал детали операции

Сотрудник ДПС рассказал, как обезвредил стрелявшего в Пермском госуниверситете

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Сотрудник ДПС Константин Калинин поделился подробностями обезвреживания молодого человека, устроившего стрельбу в Пермском государственном университете, передает RT.
По словам патрульного, он и его напарник узнали о происходящем в университете от одного из очевидцев. Двое сотрудников ДПС сразу же направились на место ЧП для проверки информации.
Услышав стрельбу в здании, Калинин направился внутрь, а его напарник принялся организовывать эвакуацию людей. Там он и встретился с нападавшим.
«
"Крикнул ему "Бросай!", после чего он направил оружие на меня и произвел выстрел. После чего я применил огнестрельное оружие. Молодой человек упал, подбежав к нему, я зафиксировал его движения, убрав ружье, патроны и нож в сторону. После чего начал оказывать медицинскую помощь", – поделился подробностями Калинин.
В понедельник утром в Пермском госуниверситете произошла стрельба, в результате которой шесть человек погибли и 24 были ранены. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
Преподаватель университета Дмитрий Слащев рассказал радио Sputnik, что студенты пытались убежать от нападавшего и спрятаться.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Пермском крае в связи с трагедией в вузе отменили занятия в школах.
Студенты университета в Перми рассказали о стрельбе
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем