В России
Студенты университета в Перми рассказали о стрельбе

Студенты Пермского госуниверситета рассказали о стрельбе и своих действиях

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 сентября/ Радио Sputnik. Студенты Пермского государственного университета рассказали о первых минутах в вузе после стрельбы.
В понедельник утром в учебном заведении произошла стрельба, в результате которой восемь человек погибли и еще несколько были ранены. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.
"У нас была практика. И мы услышали хлопки на улице. Мы забаррикадировались в корпусе. И сказали лежать. Мы все ждали около часа. Были хлопки на этаже, на улице. Потом пришли сообщения, что нас эвакуируют, и что все хорошо", – сообщил Михаил телеканалу "360".
Другой учащийся рассказал РИА Новости, что нападавшего они увидели в окно, когда тот подходил к зданию. По его словам, вооруженный студент ранил человека на территории.
В аудитории они просидели примерно полтора часа, пока полицейские не начали эвакуацию.
Полковник полиции в отставке Алексей Трифонов в комментарии радио Sputnik рассказал, что нужно для предотвращения стрельбы в учебных заведениях.
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным погибших в Пермском университете.
В Пермском крае отменили занятия в школах после стрельбы в университете
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем