В мире
Жители Великобритании испугались голода и холода без российского газа

Британские читатели сомневаются, что в стране не будет недостатка в электроэнергии зимой

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 сентября/ Радио Sputnik. Британские читатели под статьей Daily Mail усомнились в обещаниях властей о том, что в Соединенном Королевстве зимой не будет недостатка электроэнергии, несмотря на высокие цены на газ.
Ранее соответствующее заявление сделал министр по делам бизнеса Квази Квартенг. В статье напомнили, что цена на газ достигла тысячи долларов за тысячу кубов. В сторону "Газпрома" прозвучали обвинения в манипулировании рынком.
Жители Британии напомнили, что точно также власти обещали, что не будет никаких локдаунов.
"Поскольку нас теперь уверяют, что никаких отключений электроэнергии не будет, нам уже нужно запасаться свечками и едой", – написал Muskerhound.
Пользователь chris bangkok назвал сознательную изоляцию России Западом "гигантским стратегическим просчетом".
При этом юзер Hannibal Brooks посетовал, что правительство Британии десятилетиями уклонялось от решения вопроса выработки электроэнергии, и теперь Соединенное Королевство зависит "от благоволения других европейских стран".
Его поддержал Joe, который отметил, что у страны было пять лет на подготовку, но Великобритания не предприняла никаких попыток обеспечить себе поставки энергоресурсов. Он призвал к разработкам месторождений газа на шельфе.
"Это был вовсе не "Газпром", это особенности ситуации на рынке", – написал Darren.
"Давайте перестанем опираться на Россию и Францию в вопросе энергоресурсов. Эти две страны уже продемонстрировали, что они готовы использовать энергоресурсы против нас", – заметил King Rollo, его слова приводит РИА Новости.
Ранее радио Sputnik сообщало, что глава Минобороны ФРГ призвала Евросоюз подумать о независимости от США.
"Заморочка". Эксперт о споре Польши и Дании по газопроводу Baltic Pipe
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем