Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Парламент Карачаево-Черкесии избрал 45-летнего Рашида Темрезова главой республики. Об этом сообщил спикер парламента КЧР Александр Иванов, озвучивая итоги тайного голосования.
Досрочно на выборах в России в труднодоступных местностях и на судах проголосовали 192 928 человек - это 0,18% от общего числа избирателей, заявил член Центральной избирательной комиссии РФ Александр Курдюмов. По его словам, досрочное голосование проводилось в 36 субъектах Федерации.
Россияне в Узбекистане активно голосуют на выборах в Госдуму, передает РИА Новости. Избирательные участки для граждан РФ, постоянно проживающих или находящихся в республике временно, открылись в трех городах - Ташкенте, Самарканде и Фергане. Голосование продлится до 20.00 (18.00 мск). Первыми проголосовавшими в Ташкенте стали сотрудники посольства, но с самого утра к дипмиссии уже стали приходить остальные россияне.
Французский политик, экс-руководитель французской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ Мишель Вуазен хотел бы, чтобы власти его страны как можно быстрее признали российский статус Крыма. В интервью РИА Новости он сообщил, что ситуация складывается так, что введенные санкции после 2014 году сыграли России на пользу.
Колебания в заболеваемости COVID-19 в Москве связаны с тем, что многие жители вернулись из отпуска и начался учебный год. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, в осенний период нужно, как всегда, быть осторожными, соблюдать санитарные требования и беречь себя и своё здоровье.
Более 30 населенных пунктов в Сумской, Николаевской и Черниговской областях Украины обесточены из-за непогоды, сообщила национальная Госслужба по ЧС. По ее данным, сильный ветер, дожди и грозы привели к срабатыванию систем автоматической защиты ЛЭП. К восстановлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго.
Обсудить
Рекомендуем