Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Свыше 192 тыс. россиян проголосовали досрочно на выборах в Госдуму, сообщил член ЦИК РФ Александр Курдюмов в информационном центре. По его словам, избиратели – в основном проживающие в труднодоступных и отдаленных местностях, а также на находящихся в плавании судах.
Около 214 тысяч москвичей изменили выбор в онлайн-голосовании в Госдуму, воспользовавшись функцией отложенного решения. Это 12,5% избирателей, сделавших свой выбор в дистанционном формате. Об этом сообщил руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве Алексей Венедиктов. При этом отметил, что функция отложенного голосования на портале mos.ru не может повышать шансы выигрыша в программе "Миллион призов".
Четыре с половиной тысячи избирателей проголосовали на выборах в Госдуму в Таджикистане, сообщил посол РФ в Душанбе Игорь Лякин-Фролов. По егго словам, на территории республики открыты шесть участков. Предварительные итоги будут подведены в 14.00 по местному времени (12.00 мск). Еще один избирательный участок работает в консульском отделе в городе Худжанде.
Явка на онлайн-голосовании в Севастополе превысила 80% к утру воскресенья, сообщила РИА Новости член Общественных палат России и Севастополя Наталья Кирюхина. Она добавила, что обращений в службу технической поддержки от горожан с жалобами на невозможность дистанционного голосования не поступало.
Фигурантам "дела tut.by" в Белоруссии продлен арест на два месяца, сообщил соучредитель компании "ТУТ БАЙ МЕДИА" Кирилл Волошин. По его словам, "одиннадцать из них четыре месяца находятся в СИЗО, трое - под домашним арестом". В мае в отношении должностных лиц портала было возбуждено уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.
Обсудить
Рекомендуем