В России
"Собаки лают, караван идет". Захарова высмеяла критику олимпийского видео

Официальный представитель МИД РФ Захарова с юмором ответила на критику видео в поддержку российских олимпийцев

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 сентября/ Радио Sputnik. Российской стороне без разницы, что говорят представители Запада, рассуждая о поддержке российских спортсменов на Олимпиаде в Токио. Таким образом прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова критику западных СМИ в адрес записанного видео с ее участием.
В августе дипломат разместила в Telegram-канале видео, в котором она желает удачи российским спортсменам на Олимпиаде в Токио, а соперникам обещает: We will ROC you. Эпизод ролика, где Захарова ударяет по манекену с надписью Press, осудили за рубежом.
«
"Собаки лают, караван идет. Мы давно это выучили, поэтому нам, честно говоря, все равно, что думают некоторые озлобленные представители Запада. Эффект был классный, это самое главное. Мне спортсмены в ходе мероприятия на Красной площади говорили, что ролик действительно им понравился, он зажег, это главное. Мы для них старались. А что думают наши недруги и злопыхатели, честно говоря, все равно. Мы вообще не видели никакого негатива. Это так, брызги шампанского", – отметила в разговоре с РИА Новости официальный представитель российского МИД.
Олимпийские игры в столице Японии прошли с 23 июля по 8 августа. Россияне, вынужденные выступать в статусе команды ОКР из-за санкций Спортивного арбитражного суда, добыли 71 награду (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали). Наша команда стала пятой в неофициальном зачете.
Ранее радио Sputnik сообщало, о какой спортивной травме поведал президент России олимпийцам в Кремле.
"Мы крепче будем": Путин высказался о судействе "художниц" на Олимпиаде
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем