Главные темы часа. 10:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два взрыва прогремели в Кабуле, заявил РИА Новости источник в силах безопасности в афганской столице. По его словам, первый произошел в районе Даште-Барчи, есть пострадавшие. Второй взрыв прогремел в области Ирфани Харрготи 13 района, о раненных пока не сообщалось.
Соединенные Штаты извинились за удар американского беспилотника в Кабуле 29 августа. В Пентагоне "постараются извлечь уроки из этой "ужасной ошибки", заявил министр обороны Ллойд Остин. Ранее Центральное командование американских Вооружённых сил завершило расследование, согласно которому удар привел к гибели около 10 человек, в том числе семи детей.
Почти 99% обращений в ситуационный центр "Единой России" в первые сутки голосования являются фейками, сообщил замсекретаря генсовета партии Сергей Перминов. По его словам, всего 645 сообщения из 45 тысяч зафиксированы как нарушения, что крайне мало в масштабах страны.
Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве планирует обратиться к властям столицы с предложением уменьшить число избирательных участков в школах. Об этом сообщил руководитель штаба Алексей Венедиктов. По его словам, "многодневное голосование сбивает школьный процесс, звонят возмущенные родители и учителя, особенно начальной школы, родители вынуждены брать выходной".
Россия готова провести саммит Арктического совета, если все партнеры поддержат эту инициативу. Об этом заявил РИА Новости посол по особым поручениям МИД РФ, председатель комитета старших должностных лиц в Арктическом совете Николай Корчунов.
Космический корабль Crew Dragon с гражданским экипажем на борту сегодня ночью вернётся на Землю. Об этом сообщили в компании SpaceX, впервые осуществившей запуск ракеты-носителя Falcon 9. В Twitter-аккаунте отмечается, посадка состоится у побережья американского штата Флорида.
Обсудить
Рекомендуем