В мире
Путин поддержал идею саммита в "духе Хельсинки"

Президент РФ Путин поддержал идею провести саммит к юбилею ОБСЕ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 сентября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин поддержал идею финского лидера Саули Ниинистё проведения в 2025 году саммита в честь полувекового юбилея проведения Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе, сообщает пресс-служба Кремля.
Первый форум представителей европейских государств по теме укрепления безопасности на континенте прошел в 1973 году в Хельсинки в формате совещания. Впоследствии задачи по уменьшению военно-политической напряженности в Европе были возложены на Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
Вопрос организации юбилейного саммита стал одной из тем обсуждения лидеров стран. Телефонный разговор глав государств состоялся в пятницу.
«
"При обмене мнениями по европейской проблематике президент Финляндии акцентировал важность реализации инициативы созыва в городе Хельсинки в 2025 году саммита по случаю пятидесятилетия проведения Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе. Владимир Путин высказался в поддержку такого рода шагов, способствующих возрождению "духа Хельсинки"", – говорится в сообщении Кремля.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин дистанционно проголосовал на выборах в Госдуму.
В ЛНР обвинили Украину в создании помех для беспилотников ОБСЕ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем