Главные темы часа. 18:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Выборы в России проходят прозрачно и справедливо, заявил французский наблюдатель Андре Шанклю. Он вместе с коллегами из Сербии, Австрии и Кении посещает избирательные участки в Ростовской области и следит за ходом голосования.
Доклинические исследования одновременного введения вакцин от гриппа и коронавируса начались в России. Сейчас препараты вводят животным. По результатам тестов примут решение о дальнейших шагах, пояснил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
Швейцария со следующей недели вводит двойное тестирование на коронавирус для непривитых туристов. При въезде в страну путешественники будут обязаны предъявить "свежий" отрицательный анализ на COVID-19, а через несколько дней пройти еще одно тестирование.
Министерство по делам женщин упразднено в Афганистане. Вместо него, запрещенный "Талибан" создал министерство исламской ориентации.
Совет Безопасности ООН просят ввести исключения из некоторых санкций в отношении запрещенного "Талибана". В записке Госдепартамента поясняется, что ослабление мер необходимо для того, чтобы высокопоставленные члены радикального движения могли принимать участие в международных переговорах.
Обсудить
Рекомендуем