В мире
На Украине объяснили, почему ООН не участвовала в "Крымской платформе"

Глава МИД Украины Кулеба раскритиковал ООН из-за игнорирования "Крымской платформы"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 сентября/ Радио Sputnik. ООН проигнорировала саммит "Крымской платформы" и не была на нем представлена по политическим мотивам, заявил на брифинге глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
Саммит "Крымская платформа" состоялся 23 августа. В нем приняли участие представители более 40 стран.
«

"Отмечу лишь один негативный момент в контексте нашего участия в ООН – это то, что эта организация проигнорировала саммит Крымской платформы … Мы будем говорить с руководством (этой международной структуры) о недопустимости такого отношения, ведь ключевым заданием ООН является именно поддержка мира и безопасности", – приводит слова Кулебы РИА Новости.

Дипломат выразил недовольство таким подходом ООН, отметив, что она должна защищать общие принципы, а "не интересы отдельных государств".
Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного на полуострове в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя.
Киев продолжает считать Крымский полуостров своей, но временно оккупированной территорией. Российские власти неоднократно подчеркивали, что референдум проходил в соответствии с международным правом и уставом ООН. По словам президента России Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Крыму рассказали о сговоре участников саммита "Крымская платформа".
В Крыму обвинили Запад в навязывании двойной морали
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем