"Игра была раскрыта": Добровинский о решении суда по делу Ефремова

Адвокат Добровинский объяснил, почему суд не смягчил приговор актеру Ефремову

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Адвокат Александр Добровинский, ранее защищавший семью погибшего в ДТП с актером Ефремовым Сергея Захарова, прокомментировал телеканалу "Москва 24" решение суда не смягчать артисту приговор.
Осенью 2020 года после ДТП со смертельным исходом суд приговорил актера Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Затем Мосгорсуд частично удовлетворил апелляцию представителей Ефремова и сократил срок до семи с половиной лет колонии.
В среду Второй кассационный суд в Москве рассмотрел кассационную жалобу Ефремова об изменении срока заключения, сообщает "Царьград".
Артист принимал участие в заседании по видеосвязи. Он сообщил, что у него начались проблемы со здоровьем: обострилась астма. Ефремов также добавил, что каждую ночь видит ту страшную аварию.
«
"Образ Сергея Захарова меня не покидает. Трудно дышать, периодически задыхаюсь. У нас тут хорошие врачи, правда, боюсь, что не доживу", – цитирует актера "Петербургский дневник".
"Сегодня мы присутствовали на плохо срежиссированной игре с правосудием. Но если я это понял, то суд и тем более. Вся эта игра в три наперстка была раскрыта, и поэтому суд оставил решение о сроке в том же виде", – объяснил отказ суда Добровинский.
Он добавил, что Ефремову просто не везло с адвокатами.
"Единственным, кто пытался договориться мирным путем и кто вообще обратился к потерпевшим и ко мне, –это был адвокат Алешкин, которого тут же адвокаты Ефремова устранили, еще и написали на него донос", – подчеркнул адвокат.
Бывший защитник актера Эльман Пашаев в разговоре с "Москвой 24" заявил, что с этой кассационной жалобой изначально не было шансов на смягчение приговора.
"Кассационную жалобу составили не адвокаты, а "птушники". У Хархорина (нынешнего адвоката Михаила Ефремова, – ред.) есть конкретная задача: он пришел не защищать Ефремова, а добить его, на всю страну показать, что актер виноват", – уверен юрист.
Ранее радио Sputnik сообщило, чем, по словам актера Охлобыстина, Ефремов занимается в колонии.
В семье Ефремова произошла трагедия
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем