В мире
Apple на презентации нового iPhone нарушила собственные запреты

Apple во время презентации показала видео, в котором нарушены правила эксплуатации iPhone

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 15 сентября/ Радио Sputnik. Во время презентации iPhone13 Apple продемонстрировала видеоролик, в котором нарушены рекомендации компании по эксплуатации смартфонов, передает "Газета.ru".
Во время презентации новых гаджетов во вторник, 14 сентября, американская компания Apple показала зрителям ролик, в котором новый iPhone 13 прикреплен к мотоциклу. Это нарушает правила эксплуатации смартфонов, которые сама же компания обновила на прошлой неделе.
По информации компании из Купертино, вибрации от двигателей мотоциклов могут повредить систему стабилизации изображения и автофокуса в камерах смартфонов. Рекомендации касаются iPhone6 и более поздних поколений гаджета.
«
"Мощные мотоциклетные двигатели генерируют интенсивные высокоамплитудные вибрации, которые передаются через шасси и руль. Не рекомендуется подключать iPhone к мотоциклам с двигателями большой мощности из-за амплитуды вибрации в определенных частотных диапазонах, которые они генерируют", – пояснили в Apple.
СМИ пока что только предполагают, что рекомендации могут не касаться нового iPhone 13. Уточняется, что компания еще не прокомментировала ситуацию.
Ранее радио Sputnik сообщало о полезной функции WhatsApp, которую получат смартфоны Apple.
CNN: новый iPhone 13 получит терабайт памяти и "долгий" аккумулятор
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем