В России
Выписки из ЗАГС стали доступны на портале "Госуслуги"

Выписки из ЗАГС теперь можно получить онлайн на портале госуслуг

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября/ Радио Sputnik. В России упростили процесс получения выписок из ЗАГС. Теперь документы можно получить онлайн на портале госуслуг, передает телеканал "Москва 24" со ссылкой на Telegram-канал правительства РФ.
Сообщается, что для получения выписки из ЗАГС нет необходимости выходить из дома и тратить время в очередях – благодаря сервису, запущенному Минцифры совместно с ФНС, необходимые документы можно получить на портале госуслуг.
«

"Речь идет о свидетельствах о браке и разводе, о рождении для себя и детей, о перемене имени. Они бывают нужны для оформления госуслуг, получения других документов или сделок купли-продажи, например недвижимости", – поясняется в Telegram-канале правительства.

В своей публикации кабмин уточнил, что для получения необходимого свидетельства нужно войти в личный кабинет на "Госуслугах", пройти в раздел "Документы и данные" и далее выбрать вкладку "Семья и дети". Если оформить подписку на обновления, то в личном кабинете будут храниться актуальные данные.
Ранее радио Sputnik сообщало о новом приложении для российских автовладельцев, которое тестируют сотрудники ГИБДД.
Эксперт оценил идею ЦБ создать платформу для управления данными россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем