В мире
В МИД Украины заявили, что больше не верят обещаниям Запада

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что западные страны не выполняют обещания, и Украина не верит им

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября/ Радио Sputnik. Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что в стране больше не верят обещаниям Запада, так как они, скорее всего, не будут выполнены.
«
"Страна извлекла несколько горьких уроков о том, что обещания Запада, скорее всего, не будут выполнены. Мы не верим обещаниям", – сказал Кулеба в интервью британской газете Independent.
В качестве подтверждения своих слов он сослался на короткое заявление западных стран по событиям в Крыму и Донбассе, а также скандал вокруг экс-президента США Дональда Трампа и Украиной.
Сына нынешнего президента США Джо Байдена, Хантера, в 2020 году подозревали в том, что он получил "теплое местечко" в Burisma ради влияния украинских властей на его отца, тогдашнего вице-президента США.
Сын Байдена Хантер как член совета директоров (2014-2019 гг.) одной из крупнейших газовых компаний на Украине – Burisma Group – мог быть причастен к коррупции, поскольку в этот период Байден-старший активно призывал к отставке тогдашнего генпрокурора Украины Виктора Шокина, расследовавшего деятельность компании.
В этой связи демократы добились начала процедуры импичмента президента Дональда Трампа в палате представителей по обвинению в том, что тот пытался в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским повлиять на расследование в отношении Байдена. Впоследствии Сенат оправдал Трампа голосами его однопартийцев-республиканцев.
Ранее радио Sputnik сообщало, что адвокат Трампа опроверг участие РФ в деле сына Байдена.
Экс-посол США описал реакцию Вашингтона на "присоединение" Украины к РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем