В России
Жестокое убийство пенсионерки в Подмосковье: последние данные

В Московской области задержали двух мигрантов по делу об изнасиловании и убийстве 67-летней женщины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 14 сентября/ Радио Sputnik. Двух граждан Таджикистана задержали в Подмосковье, их подозревают в убийстве и изнасиловании пожилой женщины. Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Московской области.
Уточняется, что в минувший понедельник в лесу в 160 метрах от СНТ "Магистраль 2" под Сергиевым Посадом обнаружили тело 67-летней женщины с признаками насильственной смерти.
"По "горячим следам" удалось установить и задержать подозреваемых в совершении преступлений. Ими оказались двое граждан одного из соседних государств 1988 и 1984 годов рождения", – говорится в сообщении.
Глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев в Instagram пояснил, что речь идет о двух гражданах Таджикистана, которые жили и работали на строительстве дома в СНТ "Приозерный".
Полиция проверит законность нахождения подозреваемых на территории страны, а также даст оценку действиям либо бездействию должностных лиц, контролирующих порядок пребывания иностранцев в РФ.
Кроме того, будут изучены данные СМИ о причастности мужчин к другим преступлениям.
Убийство пенсионерки возмутило местных жителей, поздно вечером 13 сентября люди вышли на улицу в поселке Бужаниново Сергиево-Посадского городского округа. Они требовали встречи с руководством компании, в которой могли работать задержанные.
Недовольные ситуацией жители настаивали на выселении мигрантов из общежития, которые, по их словам, пристают к детям и мешают нормальному существованию.
Как передает РИА Новости, после полуночи, переговорив с властями, люди разошлись по домам.
Токарев пообещал, что потребует закрыть общежитие мигрантов в Бужаниново.
"Мы прислушались к требованиям жителей Бужанинова: 14 сентября проведем встречу с собственником общежития, будем требовать его закрытия. Обещаю следить за действиями полиции, держать под контролем расследование преступления. Виновные обязательно понесут наказание", – пояснил глава Сергиево-Посадского городского округа.
Директор Благотворительного учреждения "Право и порядок", подполковник запаса МВД Олег Иванников в эфире радио Sputnik прокомментировал случившееся.
Ранее радио Sputnik сообщало об аресте обвиняемого в убийстве двух школьниц в Кузбассе.
Забил до смерти. Самарца заподозрили в зверском убийстве пенсионера
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем