Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России ушел на самоизоляцию. Как сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин объяснил это выявленными случаями коронавируса в его окружении.
В России за сутки выявили 17 837 новых случаев коронавируса. Общее число инфицированных выросло до 7 176 085, сообщает оперштаб.
Еврокомиссия на фоне скачка цен на газ призвала ЕС активнее переходить на возобновляемую энергию. Это позволит не так зависеть от ископаемого топлива, пояснил вице-президент высшего органа исполнительной власти Евросоюза Франс Тиммерманс.
Австрия отказалась принимать беженцев из Афганистана. В стране и так большая община выходцев из Исламской республики, заявил канцлер Себастьян Курц.
Власти Японии не исключили ужесточения наказания за травлю в интернете. "Оскорбления в интернете порождают похожие сообщения одно за другим, что может привести к необратимым нарушениям прав человека. По мере того, как мы видим возрастающую критику относительно травли в интернете, необходимо определить это как преступление, за которым последует серьезное наказание", - заявила министр юстиции Йоко Камикава.
Россияне назвали комфортный уровень зарплаты. 38% опрошенных сказали, что это 50-70 тысяч рублей.
Обсудить
Рекомендуем