Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Пентагоне назвали возможную войну с Китаем и Россией разрушением мира. Об этом замглавы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Джон Хайтен заявил в подкасте института Брукингса.
В торговом центре в Калифорнии произошла стрельба. Неизвестный открыл огонь в городе Мерсед, пишет портал ABC30 Action News.
Президент Казахстана посмертно наградил погибших при взрыве арсенала воинской части. Касым-Жомарт Токаев подписал указ о присвоении государственных наград еще семерым сотрудникам департамента по ЧС Жамбылской области и военнослужащим, сообщает пресс-служба главы государства.
Выписки из ЗАГСа теперь можно получить в России на портале госуслуг. Сервис запустили Минцифры и Федеральная налоговая служба, сообщается в Telegram-канале правительства.
Опрос выявил отсутствие накоплений у большинства россиян. Сбережения есть у 45% респондентов, из них 15% откладывают деньги регулярно, говорится в исследовании, проведенном финансовым маркетплейсом "Юником24".
Первый путеводитель "Мишлен" по кафе и ресторанам Москвы представят 14 октября. Россия станет 33-й страной, где выпускают этот гид, а столица - первым городом СНГ с кафе и ресторанами, отмеченными звездами и специальными знаками.
Обсудить
Рекомендуем