Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Власти ФРГ не смогли правильно организовать эвакуацию из Афганистана. Это провал министерств обороны, МИД и МВД. Так считает участник правой партии Альтернатива для Германии Альберт Брайнингер.
Акции протеста против обязательной вакцинации и санитарных мер организовали в Канаде. Манифестации прошли сразу в нескольких городах около больниц. И в том числе, в Торонто и Онтарио, сообщает сегодня местное ТВ.
Новая осенняя волна коронавируса не будет принципиально отличаться от летнего всплеска заболеваемости. Но могут наложиться сезонные инфекции. А, кроме того, в связи с началом учебного года больше начнут болеть дети. Об этом заявил инфекционист Андрей Поздняков.
После разговора с властями разошлись по домам жители подмосковной деревни, где произошло убийство пенсионерки. В этот вторник назначена встреча с руководством предприятия, где работают мигранты, сообщили сегодня в администрации области.
В Японии ключевой фондовый индекс Nikkei превысил максимум за 31 год. Сейчас он приближается к отметке в 31 тысячу пунктов, сообщают сегодня местные СМИ.
Сибирская пихта способна запускать в организме человека процесс аутофагии - очищения от клеточного мусора. И тем самым способствет увеличению продолжительности жизни. Это первыми в мире доказали российские ученые.
Обсудить
Рекомендуем