В России
Путин вручил госнаграды призерам Паралимпиады в Токио

Владимир Путин вручил государственные награды призерам Паралимпийских игр в Токио

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 сентября/ Радио Sputnik. Президент РФ Владимир Путин вручил государственные награды чемпионам и призерам Паралимпийских игр в Токио, сообщает пресс-служба Кремля.
По указу главы государства, медалисты получат ордена Почета и Дружбы, а также медали ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степеней.
Паралимпийская сборная России заняла четвертое место в неофициальном медальном зачете по итогам летних Игр в Токио. В копилке россиян 118 наград – 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых.
Победителем соревнований стал Китай (206 медалей: 95-60-51), второе место досталось спортсменам из Великобритании (123: 41-38-44), замкнули тройку лучших представители Соединенных Штатов (103: 36-36-31).
Ранее радио Sputnik сообщило, что Владимир Путин рассказал о давней спортивной травме.