Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Европейский союз уже увеличил запланированную в начале прошлого года гуманитарную помощь Афганистану с 57 до 200 миллионов евро, но при необходимости готов рассмотреть дополнительное финансирование. Об этом заявил на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии.
Казахстан пока не рассматривает возобновление коммерческих полетов в Афганистан, заявок от авиакомпаний не поступало. Об этом сообщили РИА Новости в министерстве индустрии и инфраструктурного развития республики.
Процедура экстрадиции из Чехии в другую страну может занять и больше года, это зависит работы судебных инстанций. Об этом рассказал РИА Новости известный чешский адвокат в связи с задержанием накануне в аэропорту Праги российского гражданина Александра Франчетти по выданному Украиной ордеру на арест.
Москва рассчитывает, что европейские страны откажутся от политизации темы российских вакцин от коронавируса. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Сан-Марино в Москве.
Президент РФ Владимир Путин образно выразился, говоря о своей возможности уйти на карантин из-за ситуации с коронавирусом. Об этом сообщил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Обсудить
Рекомендуем