Главные темы часа. 13:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил крестный ход с мощами благоверного князя Александра Невского в Александро-Невской лавре. Ранее он провел праздничную литургию в Свято-Троицком соборе Санкт-Петербурга. Жители и гости города слушали трансляцию на площади Александра Невского. Крестный ход завершится праздничным молебном на площади.
Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси в ближайшем будущем вновь посетит Тегеран для консультаций на высшем уровне с правительством Ирана. Тегеран восстановит доступ международной организации к камерам наблюдения на ядерных объектах, заявил глава иранского атомного агентства.
На Кубе начали кампанию в соцсетях, чтобы заставить Xiaomi объяснить блокировку телефонов. Автор инициативы-блогер и специалист по коммуникационным технологиям Эрих Гарсия Крус. "Мы видим, что выборка заблокированных телефонов довольно случайная", - рассказал он РИА Новости. Ранее форум XDA-developers сообщил, что Xiaomi ограничила использование своих смартфонов в некоторых частях мира.
В Финляндии протестируют вакцины от COVID на детях старше 6 месяцев, следует из сообщения центр по изучению вакцин университета Тампере. Научный проект разработан и спонсируется компанией Pfizer и проводится помимо Финляндии также в Испании, Польше и США.
Уход Лионеля Месси из "Барселоны" во французский "Пари Сен-Жермен" был немного болезнее, чем переход Криштиану Роналду из мадридского "Реала" в туринский "Ювентус". Об этом сообщил глава испанской Ла Лиги Хавьер Тебас. По его словам, "нам посчастливилось иметь двух лучших футболистов в мире в двух лучших командах мира, и Ла Лига смогла воспользоваться этим, чтобы выйти на передовые позиции в мире".
Обсудить
Рекомендуем