В мире
США после реакции России выдали аккредитацию корреспонденту РИА Новости

США готовы аккредитовать только одного корреспондента РИА Новости на мероприятие по случаю годовщины терактов 11 сентября

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 11 сентября/ Радио Sputnik. Организаторы мероприятия в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года согласились аккредитовать сотрудника РИА Новости после того, как в Москве изначальный отказ из США вызвал бурную реакцию.
Ранее американские организаторы мероприятий по случаю годовщины терактов 11 сентября отказали журналистам РИА Новости в аккредитации "из-за нехватки мест".
Это решение показалось многим в Москве надуманным. Так, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что российским СМИ на Западе уже практически объявлена война. В Союзе журналистов России признались, что стали чаще наблюдать попытки ограничить российских журналистов в правах по любому поводу.
Вечером в пятницу корреспонденты РИА Новости получили еще одно письмо от американцев.
"Здравствуйте, теперь мы можем выделить еще одно место на мероприятие в честь 20-й годовщины 11 сентября", – отмечается в тексте письма.
Кроме того, указывается, что запрос журналистов агентства на освещение церемонии принят, но из-за "огромного количества запросов и нехватки места" организаторы выдадут одну аккредитацию.
"Пожалуйста, определитесь с сотрудником от компании и отправьте только одно человека", – добавляется в письме.
Ранее радио Sputnik сообщало, какая роль отводилась журналисту Роману Протасевичу при попытке госпереворота в Белоруссии.
У российского журналиста отозвали аккредитацию на заседание с Меркель
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем