Главные темы часа. 15:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Родные и близкие погибших в теракте 11 сентября 2001 года прибывают на памятную церемонию в Нью-Йорке на место, где когда-то возвышались башни-близнецы Всемирного торгового центра. Им предстоит по очереди зачитать в микрофон имена 2983 погибших, передает РИА Новости.
Аварийно-спасательные работы после взрыва газа в жилом доме под Ельцом завершены, сообщили в пресс-службе МЧС. Дом снесут. Жильцы получат новое жилье за счёт бюджета, а также денежные компенсации. По данным МЧС, жертв трагедии - трое, в.ч ребенок. Пострадали пятеро человек.
На учениях "Запад-2021" под Калининградом впервые применили ударные робототехнические комплексы "Платформа-М", сообщило Минобороны. Мотострелки и десантники использовали вооруженные гранатометами и пулеметом комплексы при отработке уничтожения боевиков в городских условиях.
Решение о разведении прививок от гриппа и COVID-19 по времени пока не принято, обсуждение этого вопроса продолжается. Об этом заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко во время визита в Барнаул.
Пожар тушат на нефтебазе в Донецке, где произошел взрыв, сообщили в пресс-службе ведомства МЧС самопровозглашенной ДНР. Инцидент произошел на госпредприятии "Топливная компания "Нефтебаза". На место происшествия незамедлительно выехала техника по повышенному номеру вызова. О пострадавших данных нет.
Член ЦИК Киргизии арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили РИА Новости в субботу в пресс-службе Госкомитета нацбезопасности республики. С заявлением принять меры обратился местный житель. Он утверждал, что член центризбиркома получил от него 550 тысяч долларов за включение в первую пятерку кандидатов в депутаты от одной из политических партий на выборах в парламент осенью 2020 года.
Обсудить
Рекомендуем