В мире
Зеленский рассчитывает на "более предметную" встречу с Путиным

Президент Украины: больше всего интересует, можем ли мы предметно встретиться с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Думать о президенте РФ Владимире Путине сейчас времени нет, больше интересует, удастся ли провести предметную встречу с ним, заявил в пятницу украинский лидер Владимир Зеленский на форуме YES Brainstorming.
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба ранее отмечал, что разговор с Путиным будет чрезвычайно сложным, но к нему нужно идти. По его словам, Киев готов ко встрече Зеленского и Путина, однако складывается впечатление, что Москва избегает этой встречи.
«

"Честно говоря, не хватает времени думать о нем (о Путине - ред.). Пусть его страна и он не обижаются. Меня больше интересует можем ли мы предметно встретиться. Не декларативно, как он делает с некоторыми странами, а действительно встретиться более предметно, чем это было на первой встрече в "нормандском формате"", – пояснил президент Украины, его слова приводит РИА Новости.

На минувшей неделе официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в интервью "Известиям" пояснил, что к встрече Путина и Зеленского нужно хорошо подготовиться. Он выразил сомнение в том, что такая встреча возможна в 2021 году.
Тогда как пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров уверял, что Зеленский готов к контактам с Путиным в любое время.
Ранее в эфире радио Sputnik крымский политик прокомментировал заявление главы МИД Украины по двусторонним переговорам.
Украинские нардепы подрались из-за критики Зеленского и его "секретарши"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем