Эдгард Запашный. Готовим питомцев к зиме и как победить свалки? ВИДЕО

Читать на сайте radiosputnik.ru
Одна из любимых рубрик СМИ — сезонные советы. С приходом осени появляется много наставлений от самых разных экспертов о том, как подготовить организм к темному и холодному времени года. А для животных эти рекомендации актуальны?
Депутаты всерьез взялись за придорожные свалки. Точнее за тех, кто эти свалки устраивает. Штрафы предлагают повысить многократно, а штамповать их будут в автоматическом режиме. Поможет ли это очистить обочины?
Ученые выяснили, как птицы, не обладающие способностью плавать, пересекают большие водные пространства. Пернатые ловят попутный ветер и восходящие потоки воздуха. Но как именно им это удается?
Глава РАН Александр Сергеев рассказал о пользе конопли в борьбе с изменением климата и трансграничным углеродным налогом. Оказывается, каннабис способен поглощать парниковый газ даже лучше, чем лиственный лес. Ждать ли рывка в отечественном коноплеводстве?
Эти темы обсуждаем в программе "Живая природа с Эдгардом Запашным" на радио Sputnik.
ГОСТИ:
- Алена Бойкова, ветеринарный врач;
- Борис Кокотов, эколог, юрист, член экспертного совета комитета Госдумы по природным ресурсам и природопользованию, гендиректор Центра правового обеспечения природопользования;
- Ольга Калашникова, орнитолог, старший научный сотрудник Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем