В России
На жительницу Ямала обрушились угрозы после поддержки "Тануки"

Северянку затравили в Сети за поддержу сети ресторанов "Тануки"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Северянка написала под постом в Instagram сети ресторанов "Тануки" ответ хейтерам из движения "Мужское государство", которые призывали заблокировать аккаунты заведения. В ответ женщина получила массовые угрозы, сообщает "Ямал-Медиа".
"@durov (аккаунт основателя Telegram Павла Дурова, - ред.) до сих пор не заблочили МГ ("Мужское государство", –ред.)? так дело не пойдет…", – пошутила она.
Комментарий сильно задел основателя движения хейтеров Владислава Позднякова. Он опубликовал фотографии северянки на своем канале, после чего его сторонники обрушили на женщину волну негатива.
"Мразь, я уже заплатила денег, чтобы через оператора узнали, через какие сотовые вышки ты, как правило, звонишь. Так я определю, где ты. Тебе недолго осталось, паскуда", – написали жительнице Ямала в директ.
«
"Страшно одно: что это может выйти из соцсетей и тогда неизвестно, как защищаться. Я написала заявление в полицию и надеюсь, что правоохранительными органам удастся привлечь организаторов травли к ответственности. Никто не должен проходить через такое за свои взгляды", – рассказала горожанка "Ямал-Медиа".
Ранее основатель "Мужского государства" Владислав Поздняков потребовал от "Тануки" извинений за рекламу с участием темнокожих моделей. После отказа он агитировал членов движения применять угрозы и хейт в адрес сети заведений и ее рекламного директора Станислава Колоскова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что думает дизайнер Артемий Лебедев о "Мужском государстве".
Автор рекламы "ВкусВилл" с ЛГБТ-семьей уволился с работы
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем