В мире
Глава ЛНР назвал виновных в "пропасти" между русскими и украинцами

Глава ЛНР Пасечник обвинил президентов Украины в углублении пропасти между народами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не предпринял никаких попыток, чтобы сплотить русский и украинский народ.
Ранее украинский лидер не исключил вариант полномасштабной войны с Россией. Он отметил, что конфликт станет "самой большой ошибкой России", и что после этого никогда не будет существовать соседства между РФ, Украиной, Белоруссией. Президент Украины заявил, что в отношениях между странами – пропасть, но не исключил, что со временем они могут нормализоваться.
Глава ЛНР задался вопросом, не Зеленский ли с экс-президентом Петром Порошенко "вырыл эту пропасть" и продолжает пытаться "углублять".
Он напомнил, что многие избиратели голосовали за Зеленского, надеясь, что он прекратит войну в Донбассе.
«

"Но обстрелы продолжаются, а политика разобщения народа Украины с жителями Донбасса и России, продиктованная заокеанскими партнерами, остается неизменной", – заявил Пасечник, слова которого приводит РИА Новости.

По его словам, Зеленскому и Порошенко важна лишь военная помощь от США, культ личности Бандеры и война на Донбассе.
Он отметил, что президенты Украины не сделали ничего для того, чтобы сплотить русских и украинцев.
"Мы по-прежнему остаемся братьями и сестрами, которых связывают тысячелетняя история, общая вера и многовековые традиции. И если у вас нет желания и сил залатать эту "пропасть", то мы, славяне, сделаем это сами!" – сказал глава ЛНР.
Конфликт на востоке Украины продолжается с 2014 года. По данным ООН, в ходе столкновений погибли более 13 тысяч человек.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Верховной Раде посоветовали "лучше жевать" авторам идеи о переименования Украины.
В Киеве появится памятник украинскому борщу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем