В мире
В Париже началась поминальная служба по Жан-Полю Бельмондо

В старейшей церкви Парижа началась поминальная служба по французскому актеру Жан-Полю Бельмондо

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 сентября/ Радио Sputnik. Французского актера Жан-Поля Бельмондо провожают в последний путь в старейшей церкви Парижа Сен-Жермен-де-Пре, передает РИА Новости.
В пятницу утром у церкви cобралось большое количество людей, желающих проводить Жан-Поля Бельмондо в последний путь. Гроб вносили в храм под аплодисменты и крики "браво".
Среди присутствующих было замечено много представителей мира кино. В церковь прибыл актер и близкий друг Бельмондо Ален Делон, которого кто-то из поклонников в толпе назвал "одним из последних". На поминальной службе присутствовал актер Жан Дюжарден, тоже друживший с усопшим. В церкви заметили режиссера Клода Лелуша, снявшего фильм "Баловень судьбы", за главную роль в котором Бельмондо был удостоен кинопремии "Сезар".
Накануне вечером в Доме Инвалидов в Париже прошла национальная церемония прощания с французским актером. На мероприятии присутствовали представители сферы кино, спортсмены, члены французского правительства и президент республики Эммануэль Макрон.
Жан-Поль Бельмондо скончался 6 сентября в возрасте 88 лет.
Актер родился 9 апреля 1933 года в пригороде Нёйи-сюр-Сен в Париже. С детства мальчик был увлечен футболом и даже играл на позиции вратаря. Кроме того, Бельмондо демонстрировал успехи в боксе.
В кино он дебютировал в 1956 году, когда Бельмондо снялся в короткометражном фильме "Мольер". Мировая известность пришла к нему после роли в фильме Жан-Люка Годара "На последнем дыхании" 1959 года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что почувствовал Ален Делон после смерти Жан-Поля Бельмондо.
"Должности не испортили". Американцы отметили героизм в поступке Зиничева
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем