Главные темы часа. 23:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
США приостановили прием афганских беженцев на своей территории из-за четырех случаев заболевания корью среди переселенцев, сообщила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. По ее словам, рейсы временно приостановлены по просьбе медицинского регулятора CDC. Афганцы, у которых диагностировали корь по прибытии в США, помещены в карантин, и медики занимаются выявлением их контактов, добавила Псаки.
Двое из шести палестинских заключенных, бежавших в понедельник из тюрьмы "Гильбоа", пойманы. Их задержали в Назарете, сообщила пресс-служба полиции Израиля. По данным СМИ, пойманные арестанты являются членами палестинской группировки "Исламский джихад", и среди задержанных нет самого известного из бежавших заключенных Захарии Зубейди.
Еврокомиссия выделила Латвии 237 миллионов евро финансовой поддержки. Это первый транш из фонда, который страна наравне с другими государствами Евросоюза получает из Фонда восстановления и устойчивости. Всего Латвия должна получить 1 миллиард 800 миллионов евро в виде грантов в течение ближайших нескольких лет, напоминает ЕК.
Бывшему министру здравоохранения Франции Аньес Бузен предъявлены обвинения в рамках расследования по управлению санитарным кризисом в стране. Бузен находилась на посту главы Минздрава с мая 2017-го по февраль 2020 года. Разбирательство было начато через пять месяцев после ее ухода с поста. Сегодня Бузен заслушал Суд республики. Экс-министру здравоохранения предъявлены обвинения в "угрозе жизни других людей".
Двое итальянских автогонщиков на Ferrari смогли опередить алгоритмы навигатора Google. Они добрались из Рима до норвежского мыса Нордкап менее чем за 49 часов, сообщил в Facebook основной пилот экипажа Фабио Бароне. В минувшую субботу вместе со вторым пилотом Алессандро Тедино он стартовал от Колизея, чтобы преодолеть 4400 километров до одной самых северных точек Европы. Google который давал на преодоление этой дистанции 49 часов.
Обсудить
Рекомендуем