Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности главы МЧС генерал-полковника Александра Чуприяна. Соответствующее распоряжение опубликовано на интернет-портале правовой информации. Отмечается, что распоряжение вступает в силу со дня его подписания.
Москва готова возобновить нормальные отношения с Киевом, украинский народ является братским для России, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на форуме современной журналистики. По словам министра, заявления украинского президента Владимира Зеленского о возможной войне с Россией даже не заслуживают внимания.
В Португалии объявлен трехдневный траур в связи со смертью бывшего президента Жоржи Сампайю. Как заявило правительство 11, 12 и 13 сентября будут приспущены государственные флаги на всех учреждениях и отменены развлекательные мероприятия. Сегодня стало известно, что бывший президент Португалии скончался в Лиссабоне на 82-м году жизни.
Черногория ужесточила правила въезда в связи с распространением коронавируса. С 14 сентября всем иностранцам и гражданам соседних стран Западных Балкан необходим негативный ПЦР или антиген-тест, подтверждение о полной вакцинации или перенесенном заболевании, сообщило правительство. От требований освобождаются въезжающие младше 18 лет.
На побережье Средиземного моря в Египте акула атаковала человека. Как пишут СМИ, инцидент произошёл в море в трех километрах от берега в районе туристической деревни Сиди Абдуррахман. Пострадал 58-летний мужчина, приехавший из Александрии. Он потерял часть руки. Пострадавшего доставили в больницу. Пляж после инцидента закрыт властями.
Обсудить
Рекомендуем