На грани

Их заставят уколоться… Джо Байден нашел США новых "врагов"

Читать на сайте radiosputnik.ru
"Явное меньшинство", по Байдену, - это под 100 миллионов американцев. И это их вольности придет тот самый "конец". Во всяком случае, именно на такое количество нововакцинированных, независимо от их желаний, президент и ориентирует свой план.
СМИ: талибы закрасили портрет Флойда в Кабуле
Джо Байден доказал, что умеет держать удар. Точнее, быстро забывать о нем. Это чудесное свойство его памяти и позволило ему легче многих в Америке пережить чувствительное поражение в Афганистане и, словно не было ничего, решительно перейти в контрнаступление. Правда, на другом фронте – внутреннем. Отвлекающий маневр – это для него теперь так актуально. Вот он и презентовал свой новый план борьбы с коронавирусом. Тот на самом деле совсем распоясался и вернул страну к мартовским цифрам. Когда ее еще не унизили талибы. Сейчас же и талибы, и снова ежедневные полторы тысячи смертей от COVID-19. Хотя месяц назад было в три раза меньше.
А еще раньше, 4 июля, Байден даже провозгласил "независимость и от вируса". Сглазил. За весь июнь, например, в США зафиксировали 400 тысяч заражений. На прошлой неделе столько же насчитали за три дня. Поэтому, "слушайте мой указ…", – едва ли не впервые после бегства из Кабула обратился он к нации не по этому поводу. Впрочем, скорее, не ко всей нации, а к той ее части, что по-прежнему не хочет подставлять свое плечо. Это они – антипрививочники, как он выразился, "вредят окружающим".
В общем, каким Джо был танцором, неважно, но каким он стал президентом, уже понятно. Ему опять янки мешают. "Опять" – потому что "внутренние террористы" у него уже были. Теперь к ним добавятся "внутренние вредители". Видимо, из тех же "террористов". Ну а кто еще может портить самому демократичному демократу статистику, если не самые отъявленные оппоненты. Как он сказал, "явное меньшинство американцев, которых поддерживает явное меньшинство избранных должностных лиц, мешает нам переломить ситуацию. Мы терпели, но нашему терпению приходит конец".
Украина ожидает от США помощь в защите от "российской агрессии"
"Явное меньшинство" – это примерно 100 миллионов граждан. И это их вольности придет "конец". Во всяком случае, именно на такое количество нововакцинированных, независимо от их желаний, Байден и ориентирует свой план. Прививка станет обязательной для всех сотрудников федеральных ведомств, а также их подрядчиков. Учителя, врачи – это тоже всенепременно и без всяких отговорок. Частным компаниям с численностью свыше ста человек следует обязать работников либо уколоться, либо еженедельно сдавать тест на COVID-19. Иначе говоря, антикоронавирусная классика.
Но для свободной Америки это вроде как моветон. Однако вариантов у Байдена нет. Либо закручивать гайки, либо расписываться в собственном бессилии. Ведь теперь это даже на Трампа не свалишь, как договор с "Талибаном"*. Потому что "дельта"-штамм и новая волна пандемии – это уже чисто байденовская история. Тут, кстати, у Трампа спросили, с кем бы он хотел выйти на боксерский ринг. "Самым легким противником будет Джо Байден – он упадет в первые же несколько секунд", – наверное, можно было бы и не воспроизводить его, пожалуй, слишком самонадеянный ответ. Джо умеет держать удар. Упадет, встанет и опять пойдет. Правда, уже в другую сторону.
* террористическая организация, запрещенная в России
Корреспондентам РИА Новости отказали в аккредитации в США
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем