Главные темы часа. 14:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Президент РФ Владимир Путин заявил о планах создать тренировочный центр на Дальнем Востоке. По словам главы государства, необходимость этого показали предыдущие Олимпиады.
Главы правительств России и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко договорились об отмене роуминга на территории Союзного государства. Об этом говорится в совместном заявлении премьер-министров.
Налоговая нагрузка в результате интеграции России и Белоруссии не изменится, но возможностей для ухода от уплаты налогов станет меньше. Об этом заявил журналистам министр экономического развития РФ Максим Решетников.
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, комментируя законопроект о пожизненном заключении за педофилию, заявила, что аппарат детского омбудсмена, безусловно, поддерживает и считает необходимой инициативу усиления уголовной ответственности для таких преступников.
Министр экономики Австрии Маргарете Шрамбек приветствовала завершение строительства "Северного потока-2" и заявила, что газопровод еще больше повысит надежность энергоснабжения Европы.
Инаугурация нового правительства Афганистана была отменена несколько дней назад, сообщения о том, что она должна пройти 11 сентября, не соответствуют действительности. Об этом заявил член комиссии радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ как террористическое) по культуре Инаммула Самангани в Twitter.
Обсудить
Рекомендуем