Главные темы часа. 06:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Постпред России при ООН призвал открыть афганской стороне доступ ко всем замороженным активам. "Страна фактически находится на пороге экономического коллапса. Рассчитываем, что доступ ко всем замороженным афганским активам будет открыт. Это в интересах афганского народа", - заявил Василий Небензя на заседании Совета безопасности Организации Объединенных Наций.
Постпред Афганистана призвал послать в его страну миссию по оценке нарушений прав человека. "Мы повторяем наш призыв привлечь виновных к ответственности и срочно направить миссию по установлению фактов, чтобы оценить нарушения прав человека", - заявил Гулам Исакзай на заседании Совбеза.
Глава миссии ООН в Афганистане обвинила талибов в оказании помощи "Аль-Каиде" (обе организации запрещены в РФ). "Члены "Аль-Каиды" остаются в Афганистане. Можно видеть, как их приветствует и укрывает фактически ставший властью в Афганистане "Талибан", - заявила Дебора Лайонс на заседании Совбеза.
Мятежники в Гвинее запретили чиновникам и госструктурам выводить деньги со счетов. Как пишет портал Guinee News, за исполнением требования будут следить Центробанк и другие финансовые органы.
Президент США поручил увеличить штрафы для пассажиров общественного транспорта без масок. Взыскание вырастет вдвое, заявил Джо Байден в обращении к нации.
Российские космонавты вернулись на МКС после работы в открытом космосе. Олег Новицкий и Петр Дубров пробыли за бортом станции 7 часов 20 минут, что на 54 минуты дольше расчетного времени.
Обсудить
Рекомендуем