В мире
Во Львовской области умерших от коронавируса хоронили на огородах

Во Львовской области из-за COVID-19 частные огороды превратили в кладбище

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. На западе Украины людей начали хоронить на огородах, передает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
В одном из сел во Львовской области местная жительница после зимы обнаружила подобные захоронения на собственном огороде.
«
"Был карантин, да, мы не ходили, а пришли весной… Приходим, а тут нас такой ждет сюрприз", – заявила она.
Участки, на которых стали появляться могилы, в 1990-х годах были отданы незрячим. В 2008 году владельцы садовых участков создали кооператив и начали приватизацию земли. Право собственности на нее они получили, когда на участке уже появились первые могилы.
Директор кладбища Ярослав Мартынов, в свою очередь, заявил о безвыходном положении из-за ситуации с пандемией COVID-19. Умерших, по его словам, "буквально некуда хоронить".
В настоящее время, как сообщают СМИ, новые захоронения на спорной земле приостановили. Погребать будут только тех, кто ранее забронировал и оплатил себе место возле родственников.
Накануне радио Sputnik сообщило, что в МИД России назвали "кощунством" планы Киева снести очередной мемориал красноармейцам подо Львовом.
В Киеве на братской могиле установили сцену для праздничного концерта
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем