В мире
Венгрия использовала все запасы вакцины "Спутник V"

В Венгрии закончились запасы российской вакцины "Спутник V"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 сентября/ Радио Sputnik. В связи с большой популярностью российского препарата против коронавируса "Спутник V" среди венгров в стране закончились все запасы этой вакцины, заявил глава МИД республики Петер Сийярто в интервью РБК.
«
"Видите ли, мы уже полностью использовали наши запасы вакцины "Спутник V", она была очень популярной", – рассказал журналистам Сийярто. Он уточнил, что российской вакциной привились почти миллион венгров.
Ранее Венгрия заключила с Россией контракт на поставку двух миллионов доз препарата. "Они были поставлены точно в срок, качество было безупречным", – отметил Петер Сийярто.
По его словам, российская вакцина проявила себя лучше всех остальных препаратов.
Как отметил Сийярто, на сегодняшний день в дополнительных закупках пока нет необходимости.
Министр также рассказал, что в Венгрии строят завод по производству препаратов от COVID-19. Запустить предприятие планируют к концу 2022 года. Сийярто отметил, что переговоры с Москвой о начале производства "Спутника V" по лицензии в Венгрии уже ведутся.
Ранее радио Sputnik сообщало, как спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко прокомментировала поставки вакцины "Спутник V" за рубеж.
В России могут внедрить новые схемы лечения COVID-19
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем